Yanko Design: прозрачные смартфоны

Что самое важное в смартфоне? Правильно, заряд аккумулятора, дисплей, мощные камера и платформа. Если батарея «не тянет», вряд ли пользователь насладится продвинутыми особенностями. Дизайнеры Yanko придумали выход: два дисплея – AMOLED и E-Ink, сменяющие друг друга в одном гаджете.

Современные концепты смартфонов совершенно фантастичные – в этом мы уже убеждаемся каждый день. Один из примеров тому – задумка от Mozilla Labs с проецируемыми клавиатурами. А вот дизайнеры из сообщества Yanko вновь отличились: они придумали решение проблемы с аккумулятором, который едва справляется с недюжинным арсеналом особенностей и функций смартфона. Их концепт Second Life Mobile Phone Concept предполагает возможность переключаться между двумя дисплеями. Когда пользователь работает со своим телефоном, он активирует AMOLED-дисплей. А в режиме ожидания гаджет переключается на дисплей E-Ink – чтобы экономить заряд батареи.

При этом, похоже, что данный смартфон сам по себе представляет один лишь дисплей, который по мере растрачивания заряда аккумулятора становится все более прозрачным, сообщает Yanko Design. В нем также интегрирована какая-то мощная камера, но деталей пока нет, все-таки это лишь концепт. А, судя по иллюстрациям, работать Second Life Mobile Phone Concept (если, конечно, увидит свет) будет на базе ОС Android.

Источник: internetua.com