Плеер в стиле Band-Aid

Тайваньские дизайнеры Чжи-Вэй Ван (Chih-Wei Wang) и Шоу-Хис Фу(Shou-His Fu) представили концепт плеера-лейкопластыря, сообщаетDvice.

Устройство, получившее название Skinny Player, можно носить прямо на коже, как и пластырь. Оно легко приклеивается к телу и отклеивается от него, причем повторять эту процедуру можно много раз.

Внешне плеер тоже во многом походит на лейкопластырь — он представляет собой полоску размером 25х80 мм с единственной кнопкой («Воспроизведение/Пауза») посередине. Разъем для наушников, судя по иллюстрациям, в устройстве не предусмотрен, поэтому источником звука служат встроенные динамики. Толщина плеера составляет 3 мм.

Главная особенность плеера состоит в том, что он питается не от батарей, как большинство аналогичных устройств, а от тепла, которое выделяет тело человека. Но у плеера есть еще и недостаток, он воспроизводит только один альбом. По мнению разработчиков, такие плееры будут продаваться как альбом исполнителя, а не как музыкальный плеер. Правда, о массовом производстве речь не идет.

Источник: yankodesign.com

Категории: Медиаплееры