Smartfish Whirl Mini порадует владельцев ноутбуков

Компания Smartfish анонсировала интересную модель мышки под названием Whirl Mini. В отличие от других мышек, которые движутся в «двухмерном» пространстве, Whirl Mini сконструирована таким образом, что может наклоняться вперед/назад и вправо/влево относительно своего стандартного положения.

Планируется, что это должно быть очень комфортно и полезно. Производителем заявлено, что использование именно этой мышки снижает риск возникновения проблем кисти – таких, как туннельный синдром. Достигаться это должно как раз за счет того, что мышка может двигаться не только относительно поверхности, но и относительно собственной оси.

Что касается технических параметров — Whirl Mini оснащена лазерным сенсором с разрешением 1600 точек на дюйм, а общаться с основным устройством может посредством беспроводной связи с частотой 2,4 Гц. Стоит добавить, что официально поддерживаются операционные системы Windows и Mac OS X.

Доступно 5 цветовых исполнений мышки – «углеродное волокно», черный, синий, серебристый, красный и белый. Поставки этого приспособления запланированы на 1 декабря 2010 года, а стоить оно будет 49,95 долларов.

Источник: ferra.ru

Категории: Гаджеты