Twitter сказка: «Изысканный труп»

Хотели ли бы сотрудничать с Тимом Бертоном (Tim Burton), прикоснуться к созданию его великих работ в прямом смысле этого слова? Теперь у каждого есть реальный шанс попробовать это сделать.

В преддверии открытия показа своих музейных работ всемирно известный и любимый режиссер-постановщик, художник и писатель в одном лице задействовал Twitter, чтобы создать «народную» сказку. Twitter-проект носит название «Tim Burton’s Cadavre Exquis», что переводится как «изысканный труп». «Изысканный труп» — это игра, котрую обожали сюрреалисты. В ней группа играющих людей добавляет по очереди фразы на листок бумаги, чтобы создать историю. В игре также использовались изображения для создания эклектичных зверей.

Бертон начал игру с предложения о приключениях некого «Stainboy» и теперь просит людей способствовать развитию его истории с хэштэгом #BurtonStory. Лучший твит дня продолжит историю, которая будет продолжать писаться до 6 декабря.

Этот эксперимент совпадает с выставкой работ Бертона, которая откроется в TIFF Bell Lightbox в Торонто 26 ноября. Выставка ранее была представлена в Музее Современного Искусства (МОМА) в Нью-Йорке, где заняла третье место по посещаемости в истории музея.

Источник: internetua.com

Категории: Интернет и связь