Twitter проверяет россиян

Руководство ресурса Twitter собирается проверить все аккаунты именитых личностей Российской Федерации. Так сообщает РИА Новости. Было объявлено о том, что для российского сегмента Twitter такая проверка более чем необходима. Очень часто знаменитости и не знают, что от их имени в микроблогах ведется переписка, осуществляемая мошенниками. Таким образом, простым пользователям довольно сложно понять, является ли тот или иной аккаунт настоящим или поддельным.

К примеру, множество обсуждений и вопросов в блогосфере в настоящее время касается аккаунта Сергея Собянина, который недавно вступил в должность мэра столицы. По состоянию на сегодняшний день, на сервисе насчитывается семь аккаунтов Собянина, причем шесть из них вполне можно принять за настоящие. Во всех продемонстрированы качественные фотографии нового мэра.

Отметим, что в Twitter существуют и такие аккаунты, которые подвергнуть сомнению нельзя. В частности, это аккаунты Дмитрия Медведева, Никиты Белых и Аркадия Дворковича, занимающего должность помощника президента.

Источник: РИА Новости

Категории: Интернет и связь