Asetek представила супер системы водяного охлаждения

Компания Asetek, которая 6 месяцев назад представила прототип моноблочного ПК с жидкостным охлаждением, на этой неделе объявила о выходе трех новинок, предназначенные для охлаждения процессоров ПК.

В ряд новых продуктов вошло две системы охлаждения водяного типа (СВО), предназначенные для компьютеров с одним процессором, и одно устройство для двухпроцессорных компьютеров. Системы для однопроцессорных моделей различаются от вторых, радиаторами — в конструкцию одной из них, получившей название 545LC (верхний снимок). В них входит «одноместный» 92-миллиметровый радиатор. У второй модели — 565LX, которая показана на среднем снимке, и у двухпроцессорной модели 585LX (нижний снимок), радиаторы больше в два раза (2 х 92 мм). С помощью этого есть возможность использовать СВО в тех случаях, когда установка 120-мм радиатора никак невозможна, например, в HTPC.

По мнению компании Asetek, новые водяные системы охлаждения подходят для разгона мини игровых ПК, создания бесшумных компьютеров и повышения эффективности серверов типоразмера 3U, а также рабочих станций.

СВО поставляются в состоянии, полностью готовом к пользованию, то есть к монтажу, что упрощает использование 545LC, 565LX и 585LX при массовом производстве компьютеров и облегчает жизнь энтузиастам, которые любят самостоятельно собирать или модернизировать своих «монстров». Охладители Asetek не нуждаются в никаком обслуживании и совместимы со всеми современными процессорами Intel и AMD.

Категории: Комплектующие