У BlackBerry будет новый вид — это надо видеть… а лучше иметь…

Research In Motion (RIM), компания, создавшая Blackberry, была признана лидером в индустрии мобильных телефонов, создавая мобильные устройства, которые внесли изменения в бизнес мир и процесс обмена сообщениями.

Компания еше ни разу не получала какого-либо приза за дизайн, но ситуация скорее всего изменится с приобретением компании The Astonishing Tribe (TAT), известной компании в сфере создания интерфейса и дизайна. Об этом официально было заявлено на блоге компании RIM в четверг.

За прошедшие несколько лет ТАТ работала со многими известными компаниями, такими как Fujitsu, Google, Samsung, Asus and Motorola, и их технологии используются в более чем 470 миллионах устройств по всему миру

Решение приобрести The Astonishing Tribe скорее всего было продиктовано успехом Apple iPhone. Согласно отчету, опубликованному в среду компанией по исследованию рынков Nielsen, Blackberry и iPhone “сыграли в статистическую ничью, заняв 27% доли рынка смартфонов в США”. Однако многие клиенты признают, что предпочитают iPhone из-за простоты интерфейса и дизайна, в сравнении со многими другими смартфонами.

Один из проектов The Astonishing Tribe, который скорее всего приглянулся RIM, это видео, появившееся в сети в сентябре этого года, в котором показан концепт мобильного телефона в 2014 году. На видео видно, что телефон меняется в размере, плане, форме, работает как футуристичный будильник, е-ридер и устройство для передачи сообщений. Посмотреть есть на что.

Категории: Смартфоны и КПК