Need For Speed Shift 2 будет самой реалистичной игрой в мире

Дизайнер игры Need For Speed Shift 2: Unleashed рассказал журналистам интересные факты связанные со своим проектом. По словам Энди Тудора (Andy Tudor), идея создания Shift появилась не просто так. Данный проект был давно намечен в будущих планах работы студии. Специалисты компании EA намерены заметно улучшить вторую часть игры, основываясь на отзывах игроков и критиков, а также обновить продукт новыми элементами геймплея.

Журналисты утверждают, что авторы симулятора хотели представить обществу продолжение серии сразу после релиза первой части. Специалистов мало волновало, какую прибыль принесет их проект, для них главным оставалась заинтересованность в улучшении игрового процесса. В продолжении игры разработчик пообещал массу инноваций и обновлений. Специалист считает, что таким похожим играм, как Gran Turismo и Forza не хватает насыщенности. По его словам, создатели этих гонок слишком долго засиживаются над созданием большого количества машин и трасс, а вот на реалистичности не хватает времени. Основное время игрок тратит на то, чтобы набрать побольше очков для открытия очередной тачки.

Энди Тудор верит в то, что гоночная игра должна, прежде всего, быть реалистичной, чтобы геймер чувствовал себя за рулём настоящего автомобиля, а не игрушки. Выход NFS Shift 2 намечен на весну 2011 года. Будем ждать.

Категории: Софт и игры