Google опять перенесла выход своей социальной сети Google.Me

Похоже, что Facebook будет доминировать на рынке социальных сетей немного дольше, поскольку Google в очередной раз отодвинул свои планы по созданию собственной социальной сети, в этот раз до апреля 2011 года.

«Немного выиграли, немного проиграли» – это утверждение хорошо подходит к компании Ggoole, которая по слухам заключает сделку по приобретению популярной компании Groupon, что в результате задерживает запуск социальной сети Google Me. Неофициальные источники в Google говорят, что дата выхода социального сервиса сместилась с конца 2010 года на весну 2011 года. Вообще, Google скрывает любые подробности о своей социальной сети, и на сегодняшний день известно только то, что конечный продукт будет не похож на любую другую социальную сеть (например, Facebook). Источники утверждают, что Google рассчитывает ввести социальные функции в своих текущих сервисах. Эрик Шмидт (Eric Schmidt), генеральный директор Google, поддержал эту идею, сказав, что социальные сервисы могут быть включены в Google по умолчанию.

Однако в прошлом Google показывал неоднозначные результаты по созданию социальных сервисов, некоторые из которых были провальными. Поэтому у некоторых аналитиков есть ощущение, что интернет-титан сворачивает свои первоначальные намерения по созданию социальной сети. По неофициальной информации перенос даты выпуска долгожданного социального проекта связано с «дезорганизацией внутри Google из-за большого количества групп разработчиков работающих параллельно». Сама компания отказалась комментировать перенос даты релиза «Google Me».

Категории: Интернет и связь