ASUS ENGTS450/DI/1GD5: разогнанная GeForce GTS 450

На официальном сайте компании ASUSTeK Computer появилась информация о видеокарте ASUS ENGTS450/DI/1GD5, которая, по сути, является новой альтернативной по исполнению и фабрично разогнанной версией графической видеокарты NVIDIA GeForce GTS 450 на основе производимого по 40-нм технологии чипа GF106 со 192 ядрами CUDA.

Данная модель создана на базе печатной платы с шиной PCI Express 2.0 x16, изготовлена с применением высококачественных конденсаторов POSCAP с твёрдым электролитом и снабжена 4-фазной системой питания. Отвод лишнего тепла осуществляется с помощью прикрытой сверху чёрно-красным пластиковым корпусом, оригинальной по конструкции двухслотового кулера с круглым алюминиевым радиатором, обдуваемым большим вентилятором с низким уровнем шума. Для повышенной надёжности продукта и его устойчивости к механическим повреждениям, разработчики оснастили свой продукт электромагнитным экраном (EMI Shield), а также технологиями Fuse Protection и GPU Guard. А также, в изделии использованы такие фирменные разработки, как ASUS Voltage Tweak, ASUS Smart Doctor, ASUS Gamer OSD и даже ASUS Splendid Video Intelligence Technology.

Графический адаптер укомплектован 1Гб памяти GDDR5 со 128-битным интерфейсом и работает на частотах 810/1620/3608 МГц (ядро/шейдерные блоки/память). Он может применяться в конфигурации 2-Way SLI, совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0 и OpenGL 4.0, относится к решениям категории NVIDIA 3D Vision Ready, а также поддерживает технологии NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA CUDA Technology и NVIDIA PureVideo HD Technology. В роли дополнительного источника питания в карте использован специальный 6-контактный разъём. На заднюю сторону корпуса выведены порты DVI, D-Sub и HDMI.

О стоимости и датах появления на продажах устройства производитель пока что не сообщает никакой инфпормации.

Категории: Комплектующие