Skype запускает свой веб-браузер

В первом квартале следующего года Skype запустит собственный веб-сервис. По сведениям анонимных источников, с помощью нового сервиса пользователи смогут совершать звонки и общаться в чате непосредственно из браузера. Становится ясно, что им не нужно будет открывать для этого клиент Skype.

Источник также сообщает, что веб-сервис Skype будет открываться в специальном плагине. Этот плагин нужно будет загрузить отдельно.

Сейчас пользоваться Skype можно только после предварительной установки соответствующей программы. Помимо компьютерной версии существуют и клиенты Skype для мобильных операционных систем Android, Symbian и Apple iOS, для использования skype с помощью мобильных устройств.

Не стоит забывать, что подобное решение уже было представлено одним из конкурентов Skype — Google, похожий сервис которого называется Google Voice. Звонки с помощью сервиса Google Voice можно совершать прямо из окна почтового сервиса Google Mail. Правда на настоящий момент эта услуга доступна только для жителей США и Канады, но Google также обещает решить эту проблему в ближайшем будущем.

Категории: Интернет и связь