Гиганты уже готовы выпускать платы с поддержкой SLI и Sandy Bridge

Компания NVIDIA на днях объявила, что множество ведущих производителей материнских плат, включая Intel, ASUS, Gigabyte, MSI и EVGA, получили лицензию на технологию SLI для использования её в материнских платах на основе чипсета Intel P67 Express, предназначенных для новых процессоров Intel Sandy Bridge.

Получается, что и в новом поколении платформы Intel пользователи-энтузиасты также смогут использовать преимущества объединения мощи двух или трёх (при установке производителем дополнительного чипа nForce 200) видеокарт NVIDIA GeForce. При использовании новейших ускорителей GeForce GTX 580 или GTX 570 это позволит создавать мощнейшие настольные системы.

«Комбинация вычислительных возможностей процессоров Sandy Bridge и технологии NVIDIA SLI дают пользователю возможность с помощью «кирпичиков» создать наилучшие игровые платформы», — отметил директор отделения по платам в Intel Джоел Кристенсен (Joel Christensen). — «NVIDIA и Intel продолжат продвигать ПК в качестве наилучшей платформы для игр, и такое сочетание несомненно привлечет всех, кто намерен собрать или купить новый ПК в 2011 году».

Категории: Комплектующие