Microsoft заплатит в январе 2011 года

Корпорация Microsoft заявила, что все независимые разработчики, чьи приложения и игры продаются в Windows Phone Marketplace, получат причитающиеся им деньги в конце января 2011 года. Напомним что изначально компания обещала по $100,000 каждому разработчику приложения для Windows 7 Mobile. Об этом в официальном блоге сообщил представитель компании.

Как сообщается в блоге, все деньги, полученные с продаж приложений и игр, будут выплачены их разработчикам на последней неделе января 2011 года а не в феврале 2011, как сообщалось ранее.

Кроме этого, 10 декабря разработчикам стала доступна система для просмотра статистики загрузок и продаж их продуктов. Ранее подобный инструмент работал нестабильно и предоставлял неправильную информацию, в том числе, нельзя было посмотреть, сколько раз за день была скачана та или иная программа. Впервые по поводу отсутствия инструментов статистики и задержки выплат разработчиков начали жаловаться в конце ноября 2010 года.

Напомним, что магазин Windows Phone Marketplace, где распространяются как платные, так и бесплатные приложения и игры для устройств на базе ОС Windows Phone 6.x и 7, заработал 21 октября 2010 года. Тогда же в продажу поступили первые смартфоны на базе Windows Phone 7. На данный момент в базе Marketplace зарегистрировано 18 000 студий разработчиков и доступно около 4 тысяч приложений.

Категории: Бизнес