YouTube снимет ограничение в 15 минут

Видеохостинг YouTube снимет ограничение в 15 минут на ролик, но только для тех пользователей, которые ни разу не попадались на нарушении авторских прав. Т.е. этой возможностью смогут воспользоваться те, кого видеохостинг ни разу не уличил в загрузке на сайт пиратского контента.

Как знает любой пользователь видеохостинга, что сейчас на YouTube можно размещать видеоролики продолжительностью не более 15 минут. Ограничение было введено в 2006 году, чтобы предотвратить загрузку на сайт пиратских фильмов. Изначально лимит составлял 10 минут и лишь летом этого года был увеличен до 15 минут.

Менеджер по продукту YuoTube Джошуа Зигель (Joshua Siegel) объявил, что убрать ограничение в 15 минут стало возможным за счет совершенствования ContentID — системы выявления пиратского контента, которую использует видеохостинг.

Зигель не рассказал, введет ли YouTube новое ограничение или же пользователям будет позволено загружать видеоролики любой продолжительности.

В настоящее время видеоролики длиной в один час и более могут размещать на YouTube только партнеры видеохостинга — например, National Geographic.

Категории: Интернет и связь