Экологически чистый снежный велосипед

Снег — это один из самых прекрасных и удивительных природных творений. Горнолыжные курорты в Альпах или Швейцарии привлекают не меньше туристов, чем солнечные пляжи или Майями. Но так как человек безответственное «творение» той же природы, туда, где прошла толпа туристов(неважно горнолыжный курорт или пляж), лучше сразу вызывать команду мусорщиков. Кроме того, туристы редко передвигаются пешком, и горный воздух в разгар сезона становится мутным и загазованным от выхлопов бензиновых снегоходов.

Итальянский дизайнер Микеле Марину (Michele Marin) знаком с этой проблемой, и в качестве противовеса ей он разработал концептуальное транспортное средство под оригинальным названием Human Powered Snow (HPS) Vehicle. Транспорт представляет собой гибрид велосипеда и автомобиля, предназначенного для езды по снегу, а не гладкому городскому асфальту.

Конструкция новинки очень проста, а отсутствие каких бы то ни было двигателей в нем делают веломобиль по-настоящему экологически чистой, легкие резиновые гусеницы с протектором обеспечивают высокую проходимость, а отсутствие кабины позволяет водителю дышать чистым незамутненным воздухом. О массовом производстве транспортного средства пока речь не идет, но думаю оно точно станет горнолыжным транспортом номер 1.

Категории: Гаджеты