Защитники Wikileaks атаковали сайт Moneybookers

Саратники скандально известного интернет-ресурса Wikileaks атаковали еще одну платежную интернет-систему —  Moneybookers.com, являющейся популярной среди западных пользователей. Данный сайт стал уже пятым по счету атакованным с начала недели группой анонимных хакеров, недовольных политикой всех тех организаций, которые отказались работать с Wikileaks.

Согласно информации которую выложили в сети сами хакеры, атака началась в 10:00 и к полудню в результате DDOS-атаки Moneybookers.com полностью «упал», причем сейчас не работает не только сайт, но и сама платежная система, то есть атакована почти вся инфраструктура компании.

В блоге хакеров, поддерживающих Wikileaks ее основателя, сказано, что атака на Moneybookers — это продолжение ранее анонсированной операции «Расплата».

Сегодня же группа независимых болгарских журналистов объявила о запуске еще одного некоммерческого проекта в «стиле» Wikileaks, под названием BalkanLeaks.eu, где уже опубликованы некоторые засекреченные документы. Авторы проекта говорят, что они восхищены деятельностью Wikileaks и поддерживают принципы транспарентности , а также борьбы с организованной преступностью в Европе и во всем мире.

Категории: Интернет и связь