Свежая информация об iPad Mini

На днях в интернете опять пошли слухи о готовящемся выходе «маленького» iPad, отметив, что устройство будет примерно вдвое меньше оригинального планшета, а также получит камеры на передней и задней сторонах и поддержку технологии Apple FaceTime. Информацию представил анонимный источник, который заявляет также, что iPad Mini будет отличаться от iPad 2.

Также сообщается, что мини планшет компании Apple будет тоньше, легче своего «старшего брата» и якобы получит экран с более высоким разрешением, чем у первого iPad. После резкой критики исполнительным директором компании Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs) 7-дюймовых планшетов, удивительно, что мы продолжаем слышать всё новые и новые слухи о мини-iPad.

По данным другого источника, новый продукт будет официально представлен публике в январе 2011 года, а в магазинах Apple мини iPad появится только в апреле. Первый iPad был представлен в январе 2010 года, а продажи начались значительно позднее, но надо отметить, что тогда на рынке не было других планшетов. А сейчас, когда на рынке планшетов начисляются более 100 моделей, возможно, задержка между анонсом и выходом маленького iPad составит две недели, но точно не два месяца.

Теги: Apple, iPad, Дизайн