E-5 станет последней цифровой зеркальной камерой Olympus

Компания Olympus выбрала беззеркальные камеры системы Micro Four Thirds и этот выбор окончателен. В итоге, компания объявила что выпущенная в сентябре цифровая зеркальная камера E-5, ставшая флагманом линейки E-System (Four Thirds), станет последним продуктом производителя в категории зеркальных камер.

Основанием для такого утверждения стала информация, поступившая от одного из работников торговой сети в Европе. По словам работника, который не захотел назвать свое имя, представитель Olympus в Нидерландах сообщил, что компания больше не будет выпускать новые цифровые зеркальные камеры. Останется только модель Olympus E-5, и торговые организации скоро уже не смогут заказывать другие модели, кроме нее. Более того, E-5 можно заказывать лишь очень небольшими партиями, которые должны быть распроданы до следующего заказа. Таким образом компания делает конкретный шаг в пользу продаж камеры E-5.

По данным еще одного источника Olympus продолжает разработку новой зеркальной модели, так что на E-5 линия E-X не закончится, прекратится лишь выпуск остальных зеркальных камер.

Интересно, что на европейском сайте Olympus все модели на месте: не только E-5, но и E-3E-30E-450E-520 и E-620.

Категории: Цифровая техника
Теги: Olympus, Фото