Кубик Рубик вдохновляет дизайнеров

Мы недавно рассказывали Mp3 плеере в корпусе от Кубика Рубика, но это кажется еще не все. Дизайнеров кажется вдохновляет старая добрая игрушка. В отличии от предыдущей модели, это устройство нельзя использовать для прослушивания музыки, но хранить музыкальные файлы и не только в ней можно. На снимках представлена «флешка», которая может вызвать приступ ностальгии у тех людей, кто в детстве много времени крутил стороны головоломки.

Устройство, под аналогичным названием USB Mini IQ Cube Flash Drive, представляет собой флэшку, стилизованную под маленький фрагмент знаменитой игрушки. Для сходства один из кубиков корпуса накопителя сделан поворотным — его можно повернуть на 90° относительно продольной оси устройства. С помощью этого поворота можно легко выдвинуть разъем USB или спрятать его обратно в корпус.

Флешку можно ко всем устройствам, которые имеют интерфейс USB 2.0.

Размеры гаджета очень маленькие — всего 62 x 20 x 20 мм, отсюда и очень легкая масса «флэшки Рубика» составляющая 17 г. Производитель предлагает три варианта, которые различаются объемом и ценой: 2 ГБ — $17, 4 ГБ — $19, 8 ГБ — $32.

Категории: Гаджеты