Google выпустила 3D карты для андроидов

Компания Google обновила мобильное приложение Google Maps для устройств на платформе Android.

В Google Maps 5.0 появились 3D-модели городов, а также был усовершенствован режим работы без подключения к мобильному интернету. Приложение было полностью переведено на векторную графику. Таким образом карта теперь будет представлять собой единый фрагмент и не будет загружаться кусками.

Благодаря переходу на векторную графику пользователи смогут вращать карты, а также изменять угол обзора. В подобном случае на экранах мобильных устройств будут отображаться трехмерные модели зданий. Отметим, что разработчики Google пока создали трехмерные модели свыше 100 мегаполисов мира.

Новая версия карт Google будет автоматически сохранять в памяти программы карты тех мест, где пользователь бывает чаще всего. Это поможет пользователям работать с Google Maps без необходимости задействовать мобильный интернет. Однако без подключения к Сети в карте не будет отображаться информация о пробках, фотографии и другая дополнительная информация.

Обновленные карты Google устанавливаются на все смартфоны с Android 1.6 и выше, но для полного доступа ко всем новым опциям карт необходимо использовать смартфон с Android 2.2.

Категории: Софт и игры