Первый в мире двухъядерный смартфон будет еще и самым тонким

Компания LG объявила, что готовит новый коммуникатор в сверхтонком корпусе с дисплеем высокой яркости. Устройство будет работать на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2. Аппарату дали имя LG B, но в некоторых странах он будет продаваться под названием LG Optimus 2X Star. По неофициальным данным, его толщина меньше, чем у смартфонов Samsung Galaxy S и Apple iPhone 4. И если учитывать, что толщина корпуса «Яблочного» продукта составляет всего 9,3-миллиметров, можно предположить, что толщина LG B — около 9 мм.

Другой особенностью новинки LG, как отмечается, станет высокая яркость экрана — до 700 кд/м². Для сравнения: яркость экрана iPhone 4 равна максимум 500 кд/м².

LG B будет выполнен в моноблочном формфакторе, а диагональ его сенсорного дисплея составит 4 дюйма. Кроме того, упоминается 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Прочие характеристики новинки пока не разглашаются.

Не исключено, что устройство покажут на выставке CES 2011 (6–9 января, Лас-Вегасе, Невада, США) или на мероприятии Mobile World Congress 2011 (14–17 февраля, Барселона, Испания).

Категории: Смартфоны и КПК