Apple-у нужен свой завод LCD

По данным японской газеты Nikkei Times, Apple в сотрудничестве с Sharp Electronics построит производственную линию по производству жидкокристаллических дисплеев (LCD) в Японии на сумму в 1,2 млрд. долл. США. В пятницу, газета поместила это сообщение, отметив также, что Apple берет на себя «значительную часть» расходов на строительство производственной линии, которая будет расположена на территории завода Sharp в префектуре Миэ в Японии.

Продукция завода будет использована в iPod-ах и iPhone-ах. Производство планируется начать во второй половине 2012 года, говорится в докладе.
Apple до сих пор не раскрывает информации о том, какие компании поставляют им ЖК-экраны. Однако, недавно, iSuppli сообщила, что по данным анализа демонтажа iPhone 4, 3,5-дюймовые ЖК-дисплеи телефона, которые, кстати являются «самым дорогим компонентом», скорее всего произведены на заводах LG или Toshiba.

Согласно слухам, блуждающим в блогосфере, возможными партнерами Apple в производстве ЖК-дисплеев были как Toshiba, так и Sharp, однако выбор пал в пользу последнего.

Категории: Интернет и связь