Что может быть лучше Youtube?

То, что YouTube является самым классным сайтом для просмотра видео, сомнений нет никаких. Но все когда-нибудь надоедает — стандартный плеер в YouTube в том числе. Хочется чего-нибудь нового, оригинального. В Интернете очень много сайтов, которые могут помочь в поиске необычных добавлений для видеохоста. Например, можно смотреть видео вместе с далеким другом, сравнить два клипа не открывая дополнительной вкладки, или найти более интересные способы просмотреть и совместно использовать видео. Фанаты YouTube создали множество хаков для улучшения пользовательского опыта серфинга. Представляем вам 12 улучшений для YouTube. Попробуйте и оставляйте свои комментарии!

1. TubeReplay

Суть этого сайта предельно проста. В TubeReplay будет играть видео YouTube столько раз, сколько вам нужно. Только введите URL клипа, который вы хотите повторить, и сайт автоматически повторит его, и не надо будет каждый раз нажать на кнопку «Повтроить».

2. DragonTape

Dragontape позволяет вам перемешать набор видео в произвольном порядке и создать единый файл с бесшовными переходами. По сути это видео миксер. Найдите нужное видео, перемешивайте, удаляйте ненужное, устанавливайте порядок игры, и затем пользуйтесь результатом. Можно получить автоматически сгенерированную ссылку, или встроить это на свой сайт.

3. YouTube Doubler

Если нужен сервис для сравнения двух видео, или для веселого проведения времени, то YouTube Doubler сгодится вполне. Он делает смесь из двух очевидно неподходящих видео. Просто введите две ссылки, выберите имя для VJ, и запускайте! Два видео можно показывать одновременно на одном экране через сгенерированный URL.

4. SynchTube

SynchTube позволяет смотреть синхронизируемые видеофильмы с YouTube с 50 другими людьми. Окно чата, расположенное справа, позволит вам мгновенно обмениваться впечатлениями. Создать “комнату”(как в Jabber, прим. переводчика) очень легко. Всего лишь введите URL видео, который вы хотите посмотреть, а затем пользуйтесь. Есть огромное количество вариаций, как использовать данный сервис, но лучше всего использовать сервис, на наш взгляд, чтобы смотреть одно и то же видео с далекими-далекими друзьями.

5. Infinitube

Вводите набор ключевых слов, а сайт сгенерирует подборку релевантного видео. После можно смотреть подряд все, что выдал вам сервис. Вводить ключевых слов можно сколько угодно.

6. Splicd

Если добавить в конце обычной ссылки на видео в YouTube #t=MMmSSs (где MM это минуты, а SS это секунды) в конец URL, можно сразу перейти к определенной части ролика. Но Spilcd (и TubeChop, представленный ниже) идут на шаг впереди. Splicd позволяет обрезать видео с начала и/или конца. Генерируется автоматическая ссылка или встраеваимый код для блога.

7. TubeChop

TubeChop работает по тому же принципу, что и Splicd. Но TubeChop, однако, позволяет вам делать свой выбор, двигая ползунки вдоль временной шкалы. Этот сервис стоит отдельного упоминания, поскольку некоторым заинтересует визуальный процесс редактирования в TubeChop, что отсутствует в Splicd.

8. YouCube

Этот небольшой инструмент позволяет создавать “YouCube”, интересный и уникальный способ совместно использовать видео с YouTube. Введите шесть видео YouTube, которое вы хотите видеть на шести сторонах куба. Будет автоматически сгенерирован 3D куб из ваших видео. Затем добавляя кубу название, можно пользоваться им через специальную короткую ссылку.

9. MixTube

MixTube – отличный и простой инструмент, который позволит вам легко создавать и совместно использовать плейлисты музыкального видео на YouTube. Все что нужно – это добавлять ссылки в список. У этого сервиса опрятный интерфейс, и сайт полезен для того музыкального видео, что можно найти на просторах YouTube.

10. YouFlow

YouFlow предлагает альтернативный и более привлекательный способ просмотра видео на YouTube. Введите свои ключевые слова, и результат будет выведен на экран в виде потока, который вы можете просмотреть путем прокрутки. Выбрать видео для воспроизведения можно прямо из потока, что не так просто на классическом YouTube.

11. Quietube

Если большинство комментариев на сайте вас раздражает, то либо это к лучшему, либо это вас раздражает. Quietube будет решением 2-ого варианта. Этот плагин для браузера предлагает простой белый или простой черный фон, чтобы смотреть видео. Просто установите его, затем кликните по кнопке“quietube” и вы получите чистый сайт, без надоедливых комментариев.

12. YouTube TestTube

TestTube – это “инкубатор идей YouTube”, которую создал Gmail Labs, где инженеры YouTube и специалисты проверяют функции, которые не вполне еще готовы. Можете поискать по комментариям, включить поддержку HTML5, зайти на облегченную версию YouTube, использовать редактор заголовков, поиск музыки и многое многое другое!

Категории: Интернет и связь