Twitter Maze: тенденции в Twitter за последние сутки в виде спирали

Ариель Малка (Ariel Malka), фрилансер из Израиля, на своем ресурсе Сhronotext публикует собственные работы под названием «стирая грани между технологиями и искусством». Последняя оригинальная работа этого дизайнера и программиста является визуализация данных по самым популярным темам в Twitter за последние двадцать четыре часа. На снимках лабиринт из тематических блоков, находящихся на спиралях каждого часа суток – Twitter Maze.

Лабиринт спиралей демонстрирует анализ данных по самым обсуждаем темам в Twittet за последние сутки – в центре последние темы, ближе к краям по ряду блоков на каждый уходящий час. Высота каждого блока зависит от количества упоминания темы. Запуск приложения возможен как на Mac, так и Windows. Необходимо лишь позаботиться о наличии на компьютере  JRE. Если Java присутствует на вашем компьютере, то остается распаковать архив с приложением (весом в 1,18 Мб). Twitter Maze запущен, остается только наблюдать за тенденциями, перемещаться по спиралям (зажав левую кнопку мыши) или уменьшать/увеличивать плоскость лабиринта (зажав правую кнопку мыши).

Недостатки визуализации: нет возможности выбрать язык (работает только на английском), настроить фильтр по конкретной стране или получать информацию о конкретной блок-теме. В результате мы получаем приложение, более понятное, чем Truthy, но менее полезное, чем те же Twitter Venn и Xefer.

Категории: Интернет и связь