Apple победитель по мнению аналитиков и пользователей

Технологический обозреватель журнала Wall Street Journal Уолт Моссберг (Walt Mossberg), обозначил лучшие и худшие технологические продукты уходящего года. Конечно, не стало неожиданностью тот факт, что продукт Apple iPad занял первое место, как по определению Моссберга, так и по признанию покупателей. Компания продала более, чем 7,5 миллионов этих устройств до начала праздников. Второе место в списке заняла общая концепция «4G сетей», флагманский смарфон компании Apple, iPhone 4 занял третье место, вместе с Samsung Galaxy S – хотя Моссберг считает iPhone 4 лучше чем продукт корейской компании.

Кроме 3-ки «призеров», Моссберг также назвал три худших продукта 2010 года, выбрав 5-дюймовый Dell Streak на первое место в списке Топ худших. В своем обзоре, опубликованном в августе, Моссберг перечислил ряд проблем, возникающих при работе этого устройства, дав определение «подростка», который и не очень хороший планшетник и не хороший телефон, слишком большой, чтобы быть вторым из названных продуктов и слишком маленький для первого.

Его вторые два худших продукта 2010 года оба связаны с телевидением. Google TV названо вторым худшим устройством, в основном потому, что оно «еще не готово к настоящему времени.» TiVo Premiere заняло третье место. Моссберг назвал его «беспорядочным» и дорогим.

Категории: Интернет и связь