Телефоны будущего будут голографическими (Фото обзор)

На свете все стремительно развивается, что приводит к тому, что пользователи требуют от мобильного телефона все больших и больших возможностей. Он должен предоставлять владельцу весь набор мультимедийных функций, доступных на день его выпуска, причем, в самом удобном корпусе. Становится ясно, что стандартными на сегодняшний день устройствами этого добиться уже очень трудно. Исходя из этой проблемы, дизайнер Kingyo Xie предлагает в будущем создавать голографические телефоны. К примеру, концепт-фон iHolo.

Дизайнер также считает, что незачем впихивать в обычный мобильный телефон максимум аппаратных возможностей. Ведь это приводит лишь к увеличению его стоимости, размеров и, при этом, к уменьшению надежности. Мобильный телефон будущего должен быть совсем небольшим, размерами с нынешний маленький и спортивный iPod Nano.

По мнению Kingyo Xie, и с такими размерами можно предоставлять пользователю максимальное количество возможностей. Достаточно лишь сделать телефон голографическим.

То есть телефон будущего должен уметь воспроизводить голографическое изображение. Оно не обязательно должно быть объемным, трехмерным. Вполне хватит и проекции на стене с функцией захвата движений рук пользователя.

Вот посредством концепта под названием iHolo дизайнер Kingyo Xie и демонстрирует, какими он видит голографические телефоны будущего. С их помощью можно будет работать в Интернете, слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, редактировать документы и мультимедийные файлы. И все это не на малюсенькой диагонали мобилки, а на огромном голографическом экране, проецируемом телефоном.

Впрочем, не обязательно будет воспроизводить весь этот экран. Для простейших функций телефона (позвонить, получить текстовое сообщение, сменить песню в плеере) достаточно будет и стационарного внешнего экрана iHolo диагональю в пару дюймов.

Нельзя не согласиться с выводами Kingyo Xie о возможном будущем мобильных телефонов. Все логично и красиво (по крайней мере, на картинках). Другое дело, что эта концепция требует не менее десятилетия для реализации в том виде, в котором ее предложил дизайнер.

Категории: Гаджеты