«Вконтакте» следует за Facebook

Российская социальная сеть «ВКонтакте» объявила о появлении нового типа страниц пользователей. «Публичные страницы» будут доступны для компаний, брендов и СМИ, сообщает представитель соцсети.

Вконтакте ФейсбукРазработчики думают, что новые страницы будут более востребованы среди компаний для продвижения в соцсети. Отмечается, что до настоящего момента пользователи «ВКонтакте» могли завести лишь обычные страницы или страницы групп. Новый тип учетной записи позволит создавать страницы с большим количеством функций. В частности, пользователи смогут создавать страницы для различных товаров, музыкальных групп или авторов, а также компаний.

Сейчас публичную страницу пока могут завести только партнеры «ВКонтакте». Первым подобную страницу завел «Сбербанк» .

Напомним, что официальные страницы, которые по сути отличаются по внешнему виду и функциям от страниц обычных пользователей, есть у соцсети Facebook, чьим клоном является российская соцсеть. Отметим, что официальную страницу в крупнейшей в мире соцсети имеют все известные люди мира — представители шоу бизнеса, политические деятели, авто концерны, популярные бренды и многое другое.

Категории: Интернет и связь