Сенсорная версия браузера Opera для планшетов (Видео)

Компания Opera Software, специализирующейся на  популярном браузере Opera для Windows, Mac OS X и множества других платформ, объявила, что планирует выпустить полностью новый браузер, предназначенной для работы в Интернете на планшетных компьютерах.

Opera, планшет, сенсорНовая версия браузера обещает предоставить самую плавную работу на нетбуках и планшетах из всех решений, присутствующих в настоящее время на рынке. Кристен Крогх (Christen Krogh), глава отдела по разработке нового браузера, указывает, что такая версия пришла им на ум, потому что планшеты в текущем году получат огромное распространение. Opera для планшетов предоставит такое же окружение владельцам планшетов и нетбуков, что и мобильная и настольная версия веб-браузера.

Также сообщается, что браузер не только позволит просматривать сайты, но также сможет проверять почту и взаимодействовать с социальными сетями. О поддерживаемых платформах пока ничего не сообщается, но в видеоролике предварительное знакомство с планшетной версией Opera происходит на Android-аппарате.

Категории: Софт и игры