Facebook официально опровергла информацию о своем закрытии

В последние два дня почти все англоязычные интернет-СМИ поделились некой информацией о скором закрытии соцсети Facebook. Информацию опубликовала издание Weekly World News, известная своими странными новостями. Ссылаясь якобы на слова Марка Цукерберга и вице-президента компании по техническим вопросам Аврата Хумарти, издание утверждало, что Facebook уйдет в оффлайн после 15 марта.

Facebook не закрывается«Facebook вышел из-под контроля. Стресс, вызванный управлением этой компанией, разрушил мою жизнь. Я должен положить конец этому безумию», — якобы заявил Марк Цукерберг. Сайт Weekly World News отметил, что глава крупнейшей в мире соцсети не думает о финансовых потерях и «просто хочет вернуть свою прежнюю жизнь».

Несмотря на тот факт, что информацию о закрытии Facebook напечатало издание, ранее ответственное за сообщения о грядущей атаке пришельцев и инсценировке смерти Майкла Джексона, эта новость стала одной из самых обсуждаемых в сети. Руководству Facebook пришлось ее официально опровергнуть.

Как сообщает ресурс Mashable, Ларри Ю, представитель руководства социальной сети, выступил со специальным заявлением. Он сказал, что популярнейшая в мире социальная сеть Facebook не собирается закрываться, и попросил интернет СМИ прекратить распространять эту глупую информацию. «Мы не получали инструкций о завершении работы, у нас есть чем заниматься, поэтому мы просто продолжим работать в обычном режиме», — сообщил Ларри Ю.

Категории: Интернет и связь