Samsung надеется продать более 50 млн. смартфонов Galaxy S в этом году

Вслед за компанией HTC, южнокорейский производитель электронной техники Samsung также объявил об огромной надежде относительно продаж смартфонов в наступившем году. Представители компании заявили, что компания уже стала одним из крупнейших игроков на сегменте рынка смартфонов благодаря успеху своего продукта Galaxy S, который, по статистике конца 2010-ого года, был продан в количестве более 10 млн. экземпляров.

смартфон, андроид, самсунг, гэелекси С, галакси, android, android3 honeycomb, android 2.4 ice-cream, smartphone, android froyo, gingerbread

Руководство Samsung надеется, что в 2011-ом году они смогут продать более 50 000 000 смартфонов и делает основную ставку на мобильные продукты среднего диапазона. Почти все эти смартфоны будут основаны либо на платформе ОС Android, либо на ОС Bada (кстати, компания сообщила, что в первой половине 2011 года рассчитывает продать аж 10 миллионов смартфонов именно на базе этой ОС).

Кроме того, Samsung также производит смартфоны на платформе новейшей операционной системы Windows Phone 7 от Microsoft, однако эти устройства пока не пользуются огромной популярностью. Аналитики прогнозируют, что в этом году будет продано лишь несколько миллионов смартфонов, работающих на платформе продукта от Майкрософт.

Категории: Бизнес