В основе мыши и флешки в стиле стимпанк лежат медь и шестеренки

Любители «стимпанк» стиля готовы расставаться с содержимым своих кошельков, чтобы окружить себя предметами в любимом стиле. Очки, мобильные телефоны, даже целые интерьеры — кажется, нет такого предмета обихода, который бы не преобразила фантазия энтузиастов и конструкторов «паровой реальности». И, конечно же, они не могли пройти мимо таких культовых для современного человека предметов, как флешка и компьютерная мышь.

Мышке дали имя Rhombus Maximus. Вообще-то по-латыни так именуют крупную рыбу тюрбо, обитающую у южных побережий Европы. Что общего между рыбой и мышкой? Может быть, продолговатая форма и крышка корпуса гаджета, которая несколько напоминает ребра скелета, а также кнопки, похожие на удивленные выпученные глаза. Материалами, из которых создана как мышь, так и флешка, послужили каноничные медь, латунь и древесина ореха — это если не считать скрытой внутри электронной «требухи». В викторианские времена пластика не было, и, если бы мир застыл в развитии, остановившись в чопорном XIX веке, все предметы могли бы выглядеть подобным образом.

флешка, стимпанкРадует, что, несмотря на моду дизайнеров и конструкторов гаджетов в стиле стимпанк уснащать свои создания нефункциональными трубочками, лампочками и прочими излишествами, мышка Rhombus Maximus этого поветрия избежала. Ее по-хорошему простой корпус выглядит достоверно. «Шестеренки от часов», использованные в оформлении корпуса, позволяют отнести мышку и к категории клокпанка.

стимпанк, мышьНеизвестно, что же привлекает нас в стиле стимпанк. Возможно, завораживает особое ощущение неповторимости каждой вещи, с любовью украшенной и по-особому собранной — в отличие от однотипных, наштампованных многомиллионными тиражами изделий «пластмассового века». И хотя ребристая спинка мышки в стиле стимпанк явно уступает в эргономичности современным устройствам, настоящий ценитель этого потрясающего стиля без колебаний предпочтет Rhombus Maximus, да и компьютер ей подберет соответствующий.

стимпанк, флешка, мышь

стимпанк, флешка, мышь

Категории: Гаджеты