Дополнения для популярных браузеров за последнюю неделю

Мы решили представить пользовательскому вниманию обзор интересных дополнений для популярных браузеров Firefox, Chrome и Opera, которые были добавлены в Интернет на прошедшей неделе.

Google Chrome Mozilla Firefox Opera Internet Explorer Apple Safari browser опера хром интернет эксплорер файрфокс сафари ИЕ

Дополнения для Google Chrome

Chromapaper — это новое веб-приложение для Chrome, которое позволяет сохранять страницы в популярном сервисе Instapaper для прочтения позже. Chromapaper имеет одну особенность, которая отсутствует у подобных расширений: возможность сохранения страниц для чтения в автономном режиме в браузере. Просто нажмите Offline Sync на странице расширения, чтобы сохранить отложенные страницы на жесткий диск.  Теперь, даже когда вы в автономном режиме, запустите приложение Chromapaper и можете продолжать чтение.

FireShot – это аналог известнейшего расширения Firefox для создания скриншотов. С помощью этого расширения можно захватывать, редактировать, сохранять, добавлять комментарии, публиковать и распечатывать скриншоты веб-страниц, в том числе и содержащих Flash. Подобная функциональность будет полезна для широкого круга пользователей, в том числе веб-разработчиков, тестеров и блогеров.

Дополнения для Firefox

Desktop – это еще одна попытка создать идеальную страницу, которая будет открываться в качестве новой пустой вкладки. Вы можете создавать не только ссылки на любимые страницы, которые будут отображаться в виде превьюшек, но и на любые файлы. Элементы на странице можно перетаскивать и изменять размер, а также организовывать с помощью папок.

Scrollbar Search Highlighter будет особенно полезен в том случае, когда вы ищете что-то в тексте открытой страницы. Откройте поиск по странице (Ctrl+F) и введите запрос. Вы увидите, что все результаты будут подсвечены, а справа появится дополнительная полоса, на которой будет отмечены все места на странице, где встречается искомое слово.

Дополнения для Opera

InSite Search – добавляет в браузер удобный инструмент, с помощью которого можно производить поиск по открытому сайту с использованием Google, Yandex или Bing. После нажатия на кнопку расширения появляется дополнительная поисковая строка для поиска по сайту. Выбор поискового механизма производится в настройках.

За эту неделю это были все новинки дополнений.

Дорогие Читатели, если вы нашли интересное дополнение в интернете, которым хотите поделиться с другими читателями, то напишите о нем в комментариях с ссылкой на файл для скачивания.

Категории: Интернет и связь