Новый вирус выдает себя за генератора ключей для антивируса Касперского

Специалисты «Лаборатории Касперского» сообщают, что в Сети распространяется троянец выдающий себя за генератор ключей для персональных защитных продуктов компании. Запустив зараженный программный файл kaspersky.exe, пользователь выбирает из представленного списка продукт для взлома. После этой процедуры программа якобы начинает генерировать требуемый ключ.

Касперски, троян, троянец, кейген, генератор ключей, антивирус касперскогоНо на самом деле фальшивый генератор тайком устанавливает и запускает две вредоносные программы в компьютер пользователя. Первая крадет пароли ко всем онлайн-играм и регистрационные данные от установленного на данном компьютере лицензионного ПО. Вторая же действует как кейлоггер и отслеживает введенную через клавиатуру информацию, также открывая киберпреступникам доступ к зараженному ПК.

Таким образом, запустив на компьютере этот якобы «генератор ключей», пользователь незная устанавливает систему сразу несколькими вредоносными программами и фактически передает его в руки злоумышленников.

Категории: Интернет и связь