Аналитики считают, что Apple продаст 100 млн iPhone и 40 млн iPad в 2011 году

Эппл, лого, яблокоГлава компании Apple Стив Джобс, на днях объявивший об уходе в бессрочный отпуск из за ухудшения своего здоровья, оставляет компанию в благоприятное для нее время. Аналитики сходятся во мнении, что дела у Apple в ближайшем будущем будут обстоять весьма неплохо.

Кэти Хьюберти, специалист аналитической компании Morgan Stanley, считает, что четвертый квартал 2010 года, отчет о котором должен быть на днях представлен общественности, прошел для Apple даже лучше самых оптимистичных прогнозов. Более того, Хьюберти отметила, что в 2011 году потенциально компания способна продать 100 млн экземпляров iPhone и 40 млн экземпляров iPad. Если сравнить с официальными прогнозами, то прогнозы Хьюбери на 30% выше последних, которые составляют 72 млн и 30 млн соответственно.

Достичь таких показателей вполне возможно, если учесть недавнюю сделку с оператором Verizon Wireless, который будет продавать CDMA-версии смартфонов iPhone 4. Кроме того, несмотря на большое число моделей мультимедийных планшетов, появившихся в продаже в последнее время, на рынке с огромным отрывом по-прежнему доминирует iPad.

Что касается четвертого квартала 2010 года, то прогнозы по продажам продукции Apple от Morgan Stanley следующие: 23,9 млрд долларов выручки, 5 долларов 25 центов прибыли на каждую акцию, 16 млн проданных iPhone, 5,5 млн iPad, 17 млн iPod и 4 млн компьютеров Mac.

Категории: Интернет и связь