Стала известна дата официального анонса PSP 2

Источники в компании говорят, что новый смартфон будет представлен через подразделение Sony Ericsson и его дебют состоится на традиционной февральской выставке Mobile World Congress в Барселоне. Официальный представители компании Патрик Сейболт подтвердил, что на 27 января компания запланировала пресс-мероприятие, где будет представлен новый продукт Sony, а также сделано несколько иных анонсов.

Напомним, что недавно компания Sony выпустила программное обновление для PSP, а также снизила цены на последнее поколение консолей PSP Go. Параллельно в этим в компании ведутся разработки смартфона, совмещенного с функцией игровой консоли PSP. Продажей этого аппарата займется Sony Ericsson.

Следующую версию портативной игровой консоли Sony Playstation Portable ожидает серьезное преобразование. Казуо Хираи, глава подразделения Sony Computer Entertainment, накануне рождественских каникул заявил, что будущая версия Sony PSP получит как традиционные средства управления игровым процессом, так и более современную экранную сенсорную систему. Хираи говорит, что новая PSP предоставит геймерам возможность играть как с сенсорной, так и с традиционной системой, выбирая наиболее подходящий для себя способ.

«В зависимости от игры, существуют варианты, когда сенсорное управление является наилучшим способом. Многие начинающие геймеры и давние пользователи PSP указывали на целесообразность такой системы управления. Вместе с тем, я хочу подчеркнуть, что от традиционной системы управления на базе геймпада и клавиш никто не собирается отказываться», — говорит он.

Хираи признал, что мир портативных консолей меняется и немалую роль в этом играют смартфоны, обладающие сейчас довольно серьезными игровыми возможностями. «Смартфоны открывают для портативных консолей мир физического управления игровым процессом», — говорит Хираи.

Вице-президент отметил и еще одну примечательную тенденцию — по всему миру число любителей игр стабильно растет, что подтверждают как выручки игровых компаний, так и общая заинтересованность в игровом контенте в обществе. Хираи признал, что ввод системы сенсорного управления — это еще и реакция компании на появление нового класса казуальных игр, наподобие Angry Birds, продажи которой в магазине iTunes превысили недавно 50 млн экземпляров. Согласно данным компании Rovio, разработавшей игру, каждый день геймеры по всему миру проводят за игрой в сумме до 200 млн минут ежедневно.

Категории: Гаджеты