LG готовит к выпуску смартфон с 3D экраном

Компания LG готова к официальному релизу мобильного устройства с 3D экраном, которую компания показала ранее в этом месяце на выставке CES в Лас-Вегасе. В то время, как почти все крупнейшие компании демонстрировали подобные технологии только в концептах, LG задалась целью быть первой компанией, которая из стадии концепта выведет на рынок маленькие 3D экраны.

3D смартфонДля демонстрации своей 3D системы компания использовала 4,3-дюймовый жидкокристаллический дисплей, имеющий разрешение 800×480, который идеально подходит для смарфонов высокого класса. В технологии изготовления используется принцип параллаксного барьера. Для работы устройств, использующих данную технологию, специальные очки не нужны.

Компанией LG был сделан намек об официальном представлении новинки в ближайшем будущем, хотя не было сказано, какое именно устройство будет оснащено 3D экраном. Многие производители смартфонов покажут свои последние модели в следующем месяце на крупнейшей в мире выставке мобильной индустрии и конгрессе с участием руководителей операторов мобильной связи Mobile World Congress.

Категории: Смартфоны и КПК