Домашний роутер Linksys E4200 может работать в качестве UPnP-сервера

Компания Cisco значительно пересмотрела дизайн Wi-Fi роутеров Linksys, и это становится видно если взглянуть на новый продукт этой компании под названием E4200. Под тонким черным корпусом, которая разделена по центру серебристой полосой на котором отображен логотип компании, разработчики спрятали многофункциональное устройство, предназначенное для использования и получения высокого качества между всеми домашними медиасистемами.

домашняя сеть, роутер, router, network, home network, ciscoБлагодаря применению усилителей и шести антенн, у роутера максимальная скорость передачи данных по интерфейсу 802.11n составляет 450 Мбит/с. Кончено, в реальных условиях эти показатели будут скромнее, но производительность все равно должна оказаться неплохой. Помимо этого, E4200 представляет собой полнофункциональный коммутатор, поддерживающий Wi-Fi соединения на частоте 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также располагающий четырьмя Ethernet-портами для устройств, еще не освободившихся от сетевых проводов.

домашняя сеть, роутер, router, network, home network, cisco

домашняя сеть, роутер, router, network, home network, ciscoLinksys E4200 также имеет возможность работы в качестве UPnP-сервера, что позволит упростить организацию домашнего сетевого пространства. В США новинка уже продается по цене $179,99. В Канаде E4200 появится в июне-июле, о других рынках пока информации нет.

Категории: Комплектующие