Microsoft защищает Xbox 360 от хакеров

взломанный консоль, взломать xBox 360Обновив ПО для Xbox 360, компания Microsoft изменила кодировку дисков консоли, тем самым временно взяла верх в борьбе с пиратами и защитила популярные игры Call of Duty: Black Ops, Call of Duty: Modern Warfare 2 и Halo: Reach.

Похожая этому операция не первая — такое уже проделывалось компанией в ноябре прошлого года. Тогда фирме удалось пресечь использование нелегальных экземпляров Need for Speed: Hot Pursuit и Fable 3. При запуске дисков с играми, платформа считывала с них специальный цифровой код, который подтверждал их оригинальное происхождение. При помощи новой системы кодирования AP 2.5 взломанные игры вообще не запускаются, а консоль попадает в кандидаты на блокировку учётной записи Xbox Live.

Впервые такая система защиты была использована в 2008 году, но тогда она ещё не была полностью доработана и имела некоторые недостатки, которыми воспользовались взломщики. Финальная версия программы помогает защитить самые популярные игры Microsoft для данной консоли и сразу выявлять нарушителей.

Тем не менее у пиратов есть возможность обойти и эту систему защиты, если найдут способ записывать код прямо на пиратские диски.