Хакеры взломали аккаунт Марка Цукерберга — основателя Facebook

Страница Марка Цукерберга взломана хакеры взломали аккаунтpage mark facebook фейсбук feysbuk xaker xakep jardel
Личная страница основателя FacebookМарка Цукерберга (Mark Zuckerberg) в своей же социальной сети подвергся хакерской атаке, передает британская газета Daily Telegraph.

Умельцы-хакеры взломав аккаунт, разместили от имени Цукерберга следующее сообщение: «Волю хакерам: если соцсеть Facebook нуждается в инвестициях, вместо того чтобы обращаться в банки, почему бы не позволить пользователям инвестировать в Facebook? Почему бы не использовать Facebook в качестве «социального бизнеса», так, как это описывал нобелевский лауреат Мухаммад Юнус? Каковы ваши мнения на этот счет?»

Страница Марка Цукерберга взломана хакеры взломали аккаунтpage mark facebook фейсбук feysbuk xaker xakep jardel

Непосредственно после публикации сообщения с таким содержанием более 1,8 млн. пользователей отметили, что им «нравится» эта идея, и более 500 оставили комментарии. После чего аккаунт основателя Facebook был заблокирован (!). Цукерберг пока что официально не сообщает подробности об этом инциденте, но ясно одно — состоялся еще один взлом системы безопасности социальной сети. И специалистам крупнейшей в мире социальной сети есть о чем подумать. Ведь в минувший понедельник хакерской атаке подвергся аккаунт президента Франции Николя Саркози, от имени которого на странице было размещено заявление о том, что якобы глава государства решил не баллотироваться в президенты на второй срок в 2012 году.

Категории: Интернет и связь