Браузер Opera обновился до версии 11.01

браузер browser update дополнение бесплатно загрузка download

Норвежская компания Opera Software представила релиз обновления веб-браузера одиннадцатой линейки для персональных компьютеров, в котором исправлены ошибки в коде продукта и повышена стабильность его работы. В обновленной Opera 11.01 версии обозревателя разработчики устранили обнаруженные уязвимости, ликвидировали приводившие к краху программы недочеты, внесли ряд изменений в файлы локализации и оптимизировали входящие в состав Opera компоненты. В силу корректировки связанных с информационной безопасностью ошибок, установка выпущенного обновления рекомендуется всем без исключения пользователям браузера.

Впервые Opera 11 был официально представлен 6 декабря 2010 года, и за первые сутки приложение скачали 6,7 миллионов раз. Среди основных нововведений браузера стоит отметить поддержку расширений, усовершенствованный механизм управления вкладками, позволяющий группировать их по веб-сайтам или по темам, доработанную систему управления жестами мыши, обновленное адресное поле, а также увеличенную скорость обработки сетевого контента.

Браузер Opera 11.01 уже доступен для платформ Windows, Mac и Linux. Скачать можно бесплатно на официальном сайте продукта — opera.com.

Категории: Софт и игры