Microsoft кинули на пол миллиона

майкросфт микрософт ПО украл Карри пол миллиона half million 460,000 460.000 dollar доллар dolar kes milion ИТ-гигант Microsoft, крупнейший в мире производитель программного обеспечения, на этой неделе подала в суд штата Вашингтон на своего бывшего директора по развитию Роберта Д. Карри (Robert D. Curry), сообщает Computerworld. Компания обвиняет Кэрри в краже $460 тыс., а также попытке похитить еще полтора миллиона до того, как его махинации были раскрыты.

На посту директора по развитию Карри работал с компаниями, которые обеспечивали загрузку пользователями Bing Bar, приложения к браузеру Internet Explorer. Как утверждают юристы компании Microsoft, он создал «компанию-однодневку» Blu Games, которая получала заказы на несуществующие услуги. Помимо создания фиктивных договоров и отчетов, Карри также подделывал документы своего руководителя. Он проводил платежи через реальную компании Pentad, которая сотрудничает c Microsoft.

Роберт Карри работал в Microsoft на протяжении пяти лет и был уволен из компании 13 января 2011 года.

Компания намерена потребовать с Кэрри все украденные им деньги, а также компенсировать ущерб, который втрое превосходит сумму похищенного.

Категории: Интернет и связь