Internet Explorer 9 официально представят 10-ого февраля

Специалисты корпорации Microsoft разослали официальные объявления о том, что выход предрелизной версии веб-обозревателя Internet Explorer 9 состоится 10 февраля 2011 года. Ранее это важное событие было запланировано на 28 января, но по неизвестным причинам его перенесли на несколько поздний срок.

browser браузер интернет експлорер бета релиз анонс лого logo логотип обозреватель brauzer brauser brouser

Предрелизная версия браузера несколько отличается от бета версии, представленной ранее. Она получила некоторые дополнительные функции, в частности, опции конфиденциальности местоположения и фильтр ActiveX. Последний позволит пользователям самим выбирать, какие элементы ActiveX запускать на страницах, которые они посещают, что должно существенно повысить безопасность. Кроме этих изменений, разработчики также добавили в предрелизную версию программы возможность нахождения и отключения Cookie, которые собирают информацию для рекламных целей. Кроме того, некоторые изменения были внесены в пользовательском интерфейсе.

В целом, Internet Explorer 9 имеет множество существенных отличий от предыдущих версий. Браузер получил абсолютно новый минималистичный интерфейс, переработанный движок с поддержкой HTML5 и стал быстрее обрабатывать графическую информацию  благодаря ускорению обработки на аппаратном уровне.

Категории: Интернет и связь