DreamPlug PC: самый маленький и экономичный ПК

Компания Globalscale Technologies представила инновационный продукт DreamPlug PC – возможно, один из самых компактных и экономичных ПК в мире. Габаритные размеры новинки составляют всего 110х69,5х48,5 мм, и при этом он потребляет на 96% меньше энергии чем стандартные настольные компьютеры.

портативный компьютер ПК гаджет

На первый взгляд DreamPlug PC — игрушка, но это не так. Устройство является современной платформой на базе процессора Marvell Sheeva ARM с частотой 1,2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 1 Гб флеш-памяти для хранения файлов. Также имеется слот для карт SD и полный набор портов и интерфейсов – от Ethernet и USB 2.0 до eSATA 2.0. Производители позаботились и о присутствии модули беспроводной передачи данных Bluetooth и Wi-Fi.

В модели не хватает только одного – графического процессора, поэтому DreamPlug PC не подходит для игр или работы с графикой. В замен этому недостатку ПК позволяет с комфортом слушать музыку и работать в Сети. Цена у «малыша» просто смешная – он стоит около $150. Монитор не включен в цену.

Категории: Компьютеры