Самые странные запреты за всю историю видеоигр

Вряд ли в нынешнее времена кого-то могут удивить запреты на продажи компьютерных игр в той или иной стране. Почти во всех случаях такие действия принимаются из-за наличия в видеоиграх сцен насилия или эротики. Однако, хотим удивить всех некоторыми странными случаями, когда продажи игр запретили  по действительно уникальным мотивам.

запреты на видеоигры мастер граффити 1. Симулятор мастера граффити под названием Marc Ecko’s Getting Up был запрещен в Австралии по причине того, что игра поощряет вандализм. Некоторые специалисты пришли к выводу, что дело вовсе не в этом, а в том, что изображенное в игре тоталитарное правительство очень напоминало современных цензоров.

апреты на видеоигры futbol soccer  футбольный менеджер 20052. Football Manager 2005 поспешно запретили в самой населенной стране мира — Китае. В официальном пресс-релизе говорилось о том, что игра подрывает суверенитет и территориальную целостность государства. Правительству Китая не очень понравилось появление сборной Тибета среди футбольных команд. Этот запрет принес многомиллионные потери компании SEGA.

запреты на видеоигры гта 4 gta 4 san andreas3. Еще одна интересная история приключилась и с боевиком Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony в Бразилии. Бразильских экспертов волновало ни многочисленное количество нецензурных выражений, ни возможность уничтожения тысяч виртуальных людей, а отсутствие лицензии на отрывок из песни Daniel Haaksman — Conga Kid feat. MC Miltinho. Бразильский суд официально объявил, что все кто будет продавать дополнение к знаменитой видеоигре, ежедневно будут оштрафованы на $3 тыс.

Категории: Софт и игры