Концепт Xbox Phone представил не Microsoft

Нет двух разных мнений, что корпорация Microsoft теряет очень многое отказываясь от производства портативной версии своей консоли Xbox. По крайней мере, об этом не ходят даже отдаленные слухи. А мобильная Xbox могла быть как выделенной консолью, так и игровым смартфоном, как Sony Ericsson Xperia Play, которую представили немного ранее. Здесь Microsoft точно следовало бы поучиться у японцев из Sony. А также у дизайнера по имени Лонь-Нонь Хуань (Long-Nong Huang), который представил концепт игрового смартфона Xbox Mobile или Xphone.

Смартфон выполнен в форм-факторе бокового слайдера с сенсорным дисплеем, на выдвижной конструкции вместо традиционной QWERTY-клавиатуры располагается полный набор кнопок, для управления игрой. Xphone работает на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц, на телефоне, как можно догадаться, установлена мобильная ОС Windows Phone 7.

P.S. Так как Microsoft не повезло с его проектами KIN и Courier, именно игровой смартфон может позволить производителю захватить еще один сектор мобильной электроники.

Категории: Гаджеты