Европейская Комиссия одобрила единый стандарт зарядки мобильников

Еще летом 2009 года Nokia, Apple, RIM и другие производители согласились использовать micro-USB в качестве универсального разъёма для зарядки всех своих сотовых телефонов, выпускаемых на территории Европейского Союза. С тем пор большинство компаний перешло на использование micro-USB без лишних побуждений.

мини юсб зарядка для мобильных устройств мобильник телефон смартфон эппл рим нокиа нокла новинка Европейская стандарт зарядка зарядное устросйство мета интересно супер

Однако теперь Европейская Комиссия в стремлении максимальной унификации утвердила micro-USB как стандартный разъём для зарядки новых сотовых телефонов на рынке ЕС, предварительно опубликовав в декабре прошлого года требования к зарядным устройствам. Теперь любой производитель, следуя утверждённым требованиям, может не беспокоиться о совместимости.

Сейчас уже произведены первые образцы новых зарядных устройств и Комиссия ожидает, что 14 производителей, подписавших соглашение, выпустят до конца текущего года продукты, соответствующие установленным требованиям. Apple и другие производители, аппараты которых не имеют micro-USB, смогут обеспечить совместимость с помощью адаптеров.

Категории: Технологии