HTC представила слабенькие «фейсбукофоны» с названиями танцев (Фото)

На выставке MWC 2011 в Барселоне HTC представила два смартфона с кнопкой «F»(Facebook), вместо ранее объявленных «фейсбукофонов». К сожалению, сделать нормальные фотографии HTC Salsa и HTC Chacha, которые получили специальную кнопку соцсети, журналистам не удалось, так как представители компании держали устройства за стеклом. По их заявлению оба смартфона должны выйти на мировой рынок до конца второго квартала 2011 года. Так что, таинственность устройств может быть связан с тем, что они, возможно, пока не совсем готовы.

Представленные на выставке аппараты выполнены в фирменном для Facebook светло-голубом цвете, хотя заявляется, что существуют и другие цветовые оформления корпусов. Аппарат Chacha получил в пополнение к небольшому 2,6-дюймовому экрану с разрешением 480×320 точек физическую QWERTY-клавиатуру, которая призвана упростить набор теста в этом ориентированном на невероятно популярную социальную сеть Facebook смартфоне.

Разрешение 3,4-дюймового экрана смартфона Salsa такое же, как и у Chacha — 480×320. Вообще аппараты с технической точки зрения весьма похожи и звёзд с неба не хватают. Они полагаются на Android 2.4, процессор Qualcomm MSM7227 600 МГц, имеют 512 Мбайт оперативной памяти, 5-Мп основную камеру и лицевую с VGA-разрешением. О цене и дате официального анонса смартфонов пока не сообщается.

Категории: Смартфоны и КПК