Победители выставки Mobile World Congress 2011

На выставке Mobile World Congress, прошедший 14-17 февраля текущего года, iPhone 4 обошел всех конкурентов, включая все новые официально представленные Android–устройства, так же, как и модели Samsung Galaxy S и HTC Desire и бесчисленное число других соперников.

А вот компания HTC победила в номинации «Компания-производитель года» как за создание бренда, так и за флагманских смартфон HTC Desire. Напомним, что в прошлом году HTC Hero была названа лучшим мобильным устройством.

В этом году же награду получила компания Apple, и что самое важное – за устройство, которое было выпущено всего 9 месяцев назад и продолжает занимать ключевые позиции на рынке мобильных устройств. Еще один интересный факт: ОС Android не получила никаких наград. Зато другой продукт компании Google получил награду в номинации «лучшее приложение» — она, конечно же, досталась приложению Google Maps.

Популярнейшая игра Angry Birds получила главный приз как за Apple App Store, так и в целом за лучшее приложение. Компания Research in Motion(RIM) была отмечена за лучшее приложение на мировом рынке приложений за BlackBerry Messenger.

Категории: Смартфоны и КПК