Бета-версия Windows 8 выходит в сентябре

Информация о новой операционной системе Windows 8, релиз которой, как недавно выяснилось, может состояться гораздо раньше, чем предполагалось, продолжает все больше и больше распространяться в интернете. Если верить просочившемуся в сеть расписанию выпуска так называемых Milestone сборок, бета-версия этой операционной платформы может появиться уже в сентябре 2011 года.

бета версия виндоус 8 ос os арм arm processor процессор АРМ

К примеру, есть все основания говорить о завершении работ над версией Milestone 2, а разработка третьей Milestone сборки может взять старт в марте или даже конце февраля и завершиться к июню. Получается, что работа над ОС Windows 8 действительно продвигается вперед очень быстрыми темпами, и первые устройства работающие на базе этой программной платформы вполне могут появиться в конце текущего или начале следующего года.

бета версия виндоус 8 ос os арм arm processor процессор АРММожно предположить, что такая торопливость Microsoft связана с желанием редмондской компании захватить свою долю на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров, где существующая ОС Windows 7 пока пребывает как один из аутсайдеров. В то же время в Windows 8, как ожидают, появится более оптимизированный под сенсорные экраны интерфейс, а сама операционная система сможет взаимодействовать с ARM процессорами, лежащими в основе большинства анонсированных и выпущенных моделей планшетов.

Категории: Софт и игры