Приложение «Breakup Notifier» в Facebook за 24 часа собрала 100 тысячную аудиторию

В социальной сети Facebook было запущено приложение «Breakup Notifier«, которая предназначена для оповещения пользователей об изменениях семейного статуса их виртуальный друзей. Об этом сообщает издание NYDaily News.

приложение Оповещалка о расставанияхЗа первые сутки новое приложение загрузили примерно 100 тыс. пользователей соцсети. Наибольшую популярность «Оповещалка о расставаниях» за первые 24 часа завоевала в США, Индии и Бельгии.

Разработчик нашумевшего приложения Дэн Левенхерц (Dan Loewenherz) рассказал, что первоначально он создавал «Breakup Notifier» в качестве шутки «по заветам невесты и тещи».

«Я и не думал, что это вообще будет всерьез использоваться, — сказал программист. — Скинул нескольким друзьям на Facebook, а дальше все случилось само собой».

Вдохновленный быстрым успехом собственного продукта, разработчик планирует в скором будущем несколько изменить приложение. На сегодняшний день он собирается оставить пользователям возможность бесплатно отслеживать семейный статус только двух друзей, а каждые следующие семь человек обойдутся наблюдателю в $5.

Левенхерц надеется, что его приложение будет использоваться 600млн. пользователями социальной сети исключительно в благих целях.

Категории: Интернет и связь